Сборная России поднялась на четвертое место в общем зачете ОИ-2016. В копилке 30 медалей

11:06 15.08.2016 Спорт 1967 просмотров

Олимпийская сборная России поднялась с шестого на четвертое место общего зачета Игр в Рио-де-Жанейро. Наградами высшего достоинства копилку команды пополнили теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, которым удалось завоевать золото в парном разряде, гимнастка Алия Мустафина, занявшая первое место в упражнениях на брусьях, и борец греко-римского стиля Роман Власов, одержавший победу в весовой категории до 75 кг.

Серебряные награды завоевали стрелок Сергей Каменский — в стрельбе из винтовки с трех позиций на дистанции 50 м и гимнастка Маиря Пасека — в опорном прыжке. Бронзовыми призерами стали парусница Стефания Елфутина — в классе RS:X и велотрекист Денис Дмитриев — в индивидуальном спринте.

Таким образом, общее количество медалей сборной России возросло до 30: 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

Медальный зачет возглавляет сборная США. Команде удалось завоевать 26 золотых, 21 серебряную и 22 бронзовые награды. На втором месте Великобритания — 15 золотых, 16 серебряных и 7 бронзовых наград. На третьем месте Китай (15, 13, 17).

Напомним, Олимпийские игры завершатся 21 августа.