Счет 5:2. Франция разгромила Исландию и вышла в полуфинал Евро-2016

09:57 04.07.2016 Спорт 1399 просмотров

Сборная Франции по футболу разгромила команду Исландии в четвертьфинале домашнего чемпионата Европы и вышла в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Стад-де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 5:2. В составе сборной Франции дублем отметился Оливье Жиру  (12-я, 59-я минуты), по голу забили Поль Погба (20-я), Димитри Пайе (43-я) и Антуан Гризманн  (45-я). У исландцев отличились Колбейнн Сигторссон (56-я) и Биркир Бьярнасон (84-я).

В полуфинале французы встретятся c действующим чемпионом мира сборной Германии, которая в субботу в своем матче обыграла итальянцев по пенальти. Игра пройдет 7 июля в Марселе.

Для сборной Исландии, которая в ⅛ финала Евро обыграла англичан, это выступление стало лучшим в истории: ранее исландцы ни разу не участвовали даже в финальных стадиях крупных международных турниров.