Антон Шипулин победил в масс-старте на «Гонке чемпионов» в Тюмени, опередив Симона Шемппа и Мартена Фуркада

12:14 10.04.2016 Спорт 2740 просмотров

Российский биатлонист Антон Шипулин стал триумфаторов «Гонки чемпионов», которая проходила 9 апреля в Тюмени. Он выиграл масс-старт, опередив Симона Шемппа и Мартена Фуркада. Антон преодолел дистанцию за 13:48,4 секунды, не допустив при этом ни одного промаха. Вторым стал немец Симон Шемпп, отставший от победителя на 3,9 секунды — он промахнулся один раз на первом огневом рубеже. А победитель Кубка мира Мартен Фуркад из Франции, замкнувший тройку, промахнулся трижды. В первую десятку попали еще двое россиян. Шестым с двумя промахами финишировал Антон Бабиков, а тюменец Евгений Гараничев, ставший седьмым, промахнулся пять раз.

Также состоялся масс-старт у женщин. Победительницей стала итальянка Доротея Вирер, второе место заняла ее соотечественница Карин Оберхофер, а третьей финишировала норвежка Тириль Экхофф. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова чуть больше, чем на секунду, отстала от третьего места, став четвертой. Анастасия Загоруйко пришла к финишу шестой, также в десятке оказалась Ольга Вилухина — у нее седьмое место.

Добавим, что сегодня, 10 апреля спортсменов ждут еще одни старты – на приз губернатора Тюменской области. Соревновавания пройдут на стадионе «Геолог».