Забросали! Сургутский «Университет-Югра» одолел «Урал» с преимуществом в 20 очков

19:51 23.03.2016 Спорт 2318 просмотров

Пьедестал буквально маячит на горизонте у сургутского баскетбольного клуба «Университет-Югра». Команда одерживает уже четвертую победу подряд. На этот раз в аутсайдеры был отправлен екатеринбургский «Урал», проигравший со счётом 70:87. Причем студенты лидерство захватили с первых минут, с каждым периодом только увеличивая преимущество. Так что шанса у хозяев практически не было, тем более, что в финале сургутяне прямо-таки закидали соперника трехочковыми.

«После игры я сказал в раздевалке: „Не стыдно, что мы проиграли почти двадцать очков“. Мы пробовали разные варианты защиты, но нечасто случается, что соперник забивает шестнадцать трёхочковых при тридцати двух попытках. Соперник сегодня сыграл очень хорошо не только по реализации, но и по распределению ролей, по движению мяча. У них в команде пять или шесть снайперов, и они находили свободные броски», — прокомментировал главный тренер БК «Урал» Дмитрий Шакулин.

У студентов осталась последняя игра регулярного чемпионата. 24 марта сургутяне встретятся с командой из Ревды, после которой начинается серия плей-офф. И у «Университета» снова есть шансы побороться за трофеи российской суперлиги. Пока команда на уверенном третьем месте.