ВК «Газпром-Югра» все-таки обыграл московское «Динамо» и впервые в истории вышел в финал Кубка ЕКВ

18:28 20.03.2016 Спорт 2493 просмотров

Волейболисты «Газпром-Югры» в ответном матче полуфинала Кубка ЕКВ на домашней площадке, который прошел накануе, обыграли московское «Динамо» 3:0, а затем со счетом 15:11 выиграли «золотой сет».

Напомним, 15 марта сургутский волейбольный клуб в полуфинальной игре на выезде уступил столичному «Динамо». Встреча от начала и до конца прошла под диктовку хозяев. Сургутяне совершали слишком много ошибок, неудачно сыграл в этом мачте и дуэт Алекса Брджовича и главного забойщика газовиков Константина Бакуна. Поэтому в ответной игре «Газпром-Югре» нужно было побеждать 3:0 или 3:1. С этой задачей подопечные Рафаэля Хабибуллина справились, практически по ходу каждого сета лидируя с отрывом в 2 — 3 очка. Лучшим игроком матча стал диагональный «Газпром-Югры» Константин Бакун, показавший впечатляющие 70% в нападении (26 атак из 37, 29 очков).

Соперник «Газпрома-Югры» по финалу определится сегодня в поединке между «Берлином» и бельгийским «Кнаком» (первый матч — 3:2). Даты решающих игр будут известны позднее.