Надежды не теряем. Сегодня на кубке мира по биатлону в Ханты-Мансийске спринт бегут мужчины

14:08 18.03.2016 Спорт 2204 просмотров

Старт не задался. Российские биатлонистки провалили начало этапа кубка мира в Ханты-Мансийске, оставшись без медалей в спринте. Высоких результатов публика ждала от югорчанки Светланы Слепцовой, но на финиш она пришла только 67-ой. Олимпийская чемпионка Ванкувера не попадает даже в гонку преследования. Победительницей первого старта в Ханты-Мансийске стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, второй — Габриэла Соукалова из Чехии и третьей — норвежка Марте Олсбю.

Лучший результат среди россиянок показала Татьяна Акимова. Она финишировала 12-ой. Пройдя дистанцию без промахов, Татьяна уступила победительнице 45 с половиной секунд. Таким образом, российская сборная продолжает терпеть неудачи. Напомним, на чемпионате мира в Норвегии наши биатлонисты не завоевали ни одной медали. Но от домашнего этапа болельщики ожидали большего. Тем более, что в Ханты-Мансийске он проходит в последний раз и со следующего года переезжает в Тюмень.

Соревнования продолжаются. Сегодня в 18:15 спринт побегут мужчины. А в выходные пройдут женские и мужские гонки преследования и масс-старты. Завершится заключительный этап чемпионата мира в воскресенье, 20 марта.