Убедительная победа. ВК «Газпром-Югра» обыграл швейцарский «Драгонс» со счетом 3:0

14:48 02.03.2016 Спорт 1999 просмотров

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» одержал убедительную победу в первом матче челлендж-раунда кубка ЕКВ со швейцарским клубом «Драгонс». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сургутян.

Сургутские волейболисты вышли на игру, можно сказать, экспериментальным составом. Тренерский штаб решил дать небольшой перерыв лидерам команды. Поэтому в дебюте матча на игровой площадке появились Александр Чефранов, Антон Асташенков, Антон Семышев и Руслан Аскеров. Первый сет в результате и оказался самым нервным. Только под конец газовикам удалось наладить командную игру и в результате выиграть со счетом 25:23. Вторая и третья партия оказались куда проще, что в итоге и позволило местным волейболистам довести игру до логического завершения.

«Очень сложно было подготовиться к этой игре, потому что игроки Сургута очень большие и сильные. Мы пытались рисковать с самого начала на подаче и искать шансы на блоке, но сургутские волейболисты нам этих шансов не предоставили. Что касается отсутствия основных игроков Сургута на площадке, то я счастлив, что Бакун и Родичев остались на скамейке. Завтра мы постараемся бороться чуть лучше, чем это получилось сегодня», — сказал тренер швейцарской команды Марио Мотта.

Второй матч со швейцарцами состоится сегодня вечером на домашней площадке газовиков «Премьер-арене». В случае победы «Газпром-Югра» впервые в своей истории окажется в полуфинале кубка европейской конфедерации волейбола. Так что всех болельщиков команды ждет крайне интересная игра. Начало матча в 19.00.