Серебро в эстафете. Сборная России, в которую входит Алексей Волков, заняла второе место в Рупольдинге

13:31 18.01.2016 Спорт 1845 просмотров

Выпускник СурГУ Алексей Волков в составе сборной России по биатлону выиграл серебро эстафетной гонки, которая прошла в немецком Рупольдинге в эти выходные. Он традиционно бежал первый этап. Если не считать одного промаха на огневом рубеже, со своей задачей он справился. Помимо Волкова честь страны в этот день отстаивали Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин. Россияне показали итоговое время 1 час 17 с небольшим минут при шести дополнительных патронах. Сборная уступила занявшим первое место норвежцам 14,6 секунды. При этом скандинавы использовали 12 дополнительных патронов. Ну а бронза у австрийцев, которые отстали от победителей на 36 секунд.

«Не совсем доволен своим этапом, в первую очередь, мышечным состоянием, Не привел с утра мышцы в тонус определенный. По поводу одного дополнительного патрона тоже досадно, знаю свою ошибку. По ходу дистанции, может, где-то   не дотерпел. На четверку с большой натяжкой. Поначалу на последнем круге себя придержал, ногами проиграл, а за последний подъем прибавил чуть-чуть, приблизился к соперникам. Погода не радует, хочется солнышка. Бежать по такому скольжению (в снегопад) сложно, тот, кто идет первым, заведомо немного проигрывает. Лыжня все время покрывается свежим снегом — каждый следующий круг накатанной лыжни нет, снова свежий снег», — оценил серебряный призёр этапа кубка мира по биатлону Алексей Волков.