Спортивный дайджест: поражение сургутян в волейболе и две медали в каратэ

14:46 11.12.2015 Спорт 3198 просмотров

В эти выходные в Сургуте завершатся отборы в команды округа сразу по нескольким видам спорта. Самые многочисленные из них — это соревнования по художественной гимнастике, которые стартовали еще в начале недели. Кроме того, выявлять лучших в Югре начали скалолазы и шашисты. Сургутяне, конечно, тоже поборются за места в сборных округа. Итоги узнаем на следующей неделе.

Второе поражение подряд у сургутского волейбольного клуба «Газпром-Югра». Теперь уже на выезде уступили московскому «Динамо». На этот матч команда приехала с многочисленными травмами основных игроков. Не досчитались на площадке доигровщика Дмитрия Ильиных и связующего Павла Зайцева. На больничной койке сейчас еще двое — Антон Семышев и Ян Ерещенко. Для клуба это существенные потери. Тем не менее, газовики в дебюте матча заставили поволноваться соперников. Они уверенно выиграли первые два сета. Но сил поставить жирную точку в следующей партии уже не осталось. Да и «Динамо» нащупал слабое место гостей. Раз за разом подачи хозяев летели в Руслана Аскерова, который был слаб на приеме. В решающем сете сургутяне также боролись до последнего мяча. Почти 40 очков за игру набрал только Константин Бакун. Но столичные бомбардиры Павел Круглов и Иван Зайцев завершили этот матч в пользу своей команды со счетом 3:2. Расстраиваться времени нет. Уже 15 декабря «Газпром-Югра» вновь встретится с финским «Тиикеритом» в рамках Кубка ЕКВ. Напомним, первый матч Сургут выиграл.

Сургутские каратисты с медалями вернулись из Тольятти с национальных соревнований «Надежды России». Отличились двое воспитанников Арзумана Алиева. Серебро завоевал Камиль Салаев. Он уверенно дошел до финала. Но в решающем поединке по очкам уступил своему визави из Новосибирска. Еще один сургутянин Максим Левкин вернулся с бронзой. Каратист уверенно разобрался с москвичом в поединке за третье место. Но своим выступлением остался все-таки недоволен.

«Готовился к большему, хотел победить. Работа была поставлена на победу вся. Получилось так, что во втором круге, во втором бою что-то  произошло, проиграл бой. Не знаю, может быть, перегорел», — рассказал бронзовый призер первенства России по каратэ Максим Левкин.

«Я даже не знаю, как сказать. Первое место было нужно нам, тренеру нашему, округу. В этом году все было хорошо, в финал прошел вообще замечательно. Бои — все было отлично, чувствовал себя замечательно. В финал вышел на соперника, с которым уже работал раза два», — отметил серебряный призер первенства России по каратэ Камиль Салаев.