Боролись достойно, но все же уступили. ВК «Газпром-Югра» не прошел в четвертьфинал Кубка Победы

11:54 09.10.2015 Спорт 1822 просмотров

Сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» не прошел в четвертьфинала Кубка Победы. Этап проходил в Красноярске, где газовики провели серию выездных матчей. Первый суругтяне проиграли всухую. Соперником в розыгрыше был красноярский «Енисей». Игра у газовиков не задалась сразу, подача летела в аут, плюс ко всему неотлаженный прием сделал свое дело, так что все три партии пришлось отдать. Реабилитировался сургутский клуб уже во время следующей игры — с новосибирским «Локомотивом», где одержал сухую победу со счетом 3:0. Следующим соперником стала команда «Нова». К слову, по ту сторону сетки стояло сразу двое бывших газовиков. Выступал когда-то   за «Газпром» и тренер клуба соперников — Константин Брянский. Возможно, это сделало свое дело. На этот раз, несмотря на ожесточенную борьбу, Сургуту уступил со счётом 3:1. Таким образом, местные волейболисты не смогли выйти в финал шести «Кубка Победы». Впрочем, благодаря этому турниру газовики увидели свои сильные и слабые стороны, прощупали возможности соперников и теперь начинают готовиться к «Кубку Сибири и Дальнего Востока». В конце октября они отправятся на игры в Кемерово.