В спортбарах яблоку негде упасть. Сургутские фанаты хоккея провели бессонную ночь, но победы так и не дождались

20:05 18.05.2015 Спорт 2505 просмотров

Сургутские любители хоккея, как и все остальные российские болельщики, накануне провели бессонную ночь. Все местные спортбары были заполнены фанатами, смотревшими финал чемпионата мира, где национальная сборная играла с канадцами. Матч хоть и закончился крупным поражением российской команды, однако игра выдалась весьма зрелищной.

Пропустить одно из главных событий этого года в истории большого хоккея сургутяне просто не могли. Несмотря на то, что игра началась по местному времени практически в полночь, а на следующий день всем нужно было идти на работу, спортивные бары и пабы города были переполнены.

«Сургутяне с большим интересом следят за событиями мирового спорта. Мы по мере возможности стараемся транслировать ключевые мероприятия. Полуфинал вызвал большой ажиотаж, яблоку негде было упасть. Все были с воодушевлением, болели, кричали, было очень весело. Всех объединила победа. Было очень здорово. И сегодня на финал собралось тоже очень много людей», — рассказала управляющая пабом Безрукова Олена.

Начиная еще с 90-х сборные России и Канады с переменным успехом одерживают друг над другом победу. Поэтому предсказать исход финальной игры чемпионата мира и в этот раз было просто нельзя. Выигрыш российских хоккеистов в четвертьфинале мирового первенства и последующий разгром американцев дал надежду сургутским болельщикам. Поддерживать своих спортсменов зрители у не переставали ни на секунд.

«На самом деле, это очень важно. Хочется, чтобы Россия была впереди. То есть, поддерживаем наших, что тут сказать. Это патриотический дух, я не могу это объяснить, этим надо болеть», — сказала болельщица Ирина.

Несмотря на все старания, одержать победу российской сборной так и не удалось. После пропущенной первой шайбы на 18 минуте фортуна как будто отвернулась от наших хоккеистов. Практически до конца третьего периода канадцы не переставали успешно атаковываться ворота россиян. Забить единственный ответный гол смог нападающий Евгений Малкин — практически под конец игры. В итоге, встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу Канады, ставшей обладателем золота мирового первенства.