На грани вылета из плей-офф. Сургутские баскетболисты проиграли новосибирцам

19:02 16.03.2015 Спорт 1993 просмотров

Поражение от «Новосибирска». Баскетбольный клуб «Университет-Югра» не сумел повторить успех полугодовой давности, и на сей раз на площадке соперника уступил своему визави. Уверенную игру новосибирцы начали показывать с первых минут матча. Сказывалась сверхмотивация хозяев площадки, их желание прервать серию поражений в родных стенах.

В итоге, уже к большому перерыву разрыв в счете достигал 15 очков. Не сбавили темп новосибирцы и во второй половине матча, успешно прерывая атаки лидера сургутян Николы Лепоевича.

Игра завершилась со счетом 87:65 в пользу Новосибирска. Таким образом, «Университет» вновь оказался на грани вылета из зоны плей-офф. Впрочем, время закрепиться в восьмерке суперлиги еще есть. В регулярной стадии чемпионата России югорчанам осталось сыграть еще 4 матча.