Волевая победа! «Университет-Югра» обошел «Россию» с минимальным отрывом

13:51 13.02.2015 Спорт 2495 просмотров

Волевой победы на последних секундах сумели добиться игроки клуба «Университет-Югра» в поединке со столичной командой «Россия». Очередной тур регулярного чемпионата Суперлиги состоялся накануне в Новогорске. До большого перерыва на площадке доминировала московская команда — в какой-то момент номинальные хозяева добились преимущества в 15 очков. Однако в третьей четверти сургутяне взяли себя в руки и постепенно смогли сократить отставание. В четвертом периоде «Университет» сравнял счет и перевел матч в овертайм. Чтобы выявить победителя, одного дополнительного периода командам не хватило, но уже во второй пятиминутке этот вопрос был снят. Окончательный счет матча — 111:107 в пользу «Университета-Югры». Самым полезным игроком на площадке стал Никола Лепоевич. На его счету 32 очка. После этой победы «Университет-Югра» с 31 баллом в активе делит 7 строчку турнирной таблицы сразу с двумя клубами — «Новосибирском» и «Спартаком» из Приморского края. Добавим, что уже в это воскресенье студенты сыграют на выезде с командой Самарского экономического университета.