«Газпром-Югра» в каникулы провел три матча, один из них завершился победой сургутян

20:05 12.01.2015 Спорт 2051 просмотров

На радость болельщикам! Сразу три тура Суперлиги за новогодние каникулы провели сургутские волейболисты. Два из них на домашней площадке. Так что любителям волейбола было на что посмотреть. Напомним, «Газпром-Югра» закончил год на мажорной ноте, поднявшись на пятое место в турнирной таблице, сразу за сильнейшими клубами страны. Смогли ли сургутские волейболисты сохранить положительный настрой в 2015 году?

Уж у кого точно нет послепраздничной депрессии, так это у волейболистов «Газпрома-Югры». У клуба были, пожалуй, одни из самых коротких новогодних каникул. Уже 4 января местная команда, в полном составе, как огурчики, стояла на площадке родной «Премьер-Арены». Новый год в старом сезоне начали с победы, обыграв уфимский «Урал» со счетом 3:1.

Впрочем, сургутская команда только начала новый год за здравие… Матч на выезде в Казани закончился в пользу хозяев площадки — 1:3, и уже через несколько дней газовики дома провели встречу с «Факелом» из Нового Уренгоя. Здесь у сургутских спортсменов шансов на победу было куда больше, нежели в Казани. Но «потушить» «Факел» оказалось не так просто. Спортсмены довели волейбольные баталии до тай-брейка, где с минимальным перевесом гости вырвали победу.

«Хотели все-таки три очка увезти, но хорошо, что все так кончилось, в третьей партии все решает один мяч, два», — отметил игрок ВК «Факел» Валентин Безруков.

«Ошибки, конечно, и вот такие мелочи, они приводят к обидным результатам», — сказал игрок ВК «Газпром-Югра» Виталий Мосов.

Неудачи на площадке начали преследовать газовиков уже с первого розыгрыша. В стартовом игровом отрезке у лидеров команды практически ничего не получалось. Главный тренер делает замены, но только с конца третьей партии сургутская команда включилась в борьбу. Однако собственные ошибки не позволили газпромовцам взять верх над гостями. В итоге, счет по партиям 2:3. По словам главного тренера «Газпрома-Югры», игра его подопечных была сумбурной и хаотичной из-за несогласованности действий спортсменов.

«Прием держали, слабая подача и, конечно, очень грешили в нападении и на одном блоке, и на втором блоке, и с двойным блоком. Не справились с нападением», — прокомментировал главный тренер ВК «Газпром-Югра» Борис Гребенников.

Январь у газовиков расписан чуть ли не по часам. Шесть игр за один месяц. Благо, четыре из них на домашней площадке. Уже в эту среду, 14 января, «Газпром-Югра» проведет следующий тур — в Сургут приедет новосибирский «Локомотив». И кто знает, возможно, сургутяне повторят предыдущую встречу с сибиряками. Напомним, в этом сезоне газпромовцы в гостях всухую разгромили титулованный клуб из Новосибирска.