Обошли Бьорндалена. Российские биатлонисты взяли золото эстафеты на этапе Кубка мира в Оберхофе

11:36 09.01.2015 Спорт 2504 просмотров

Мужская сборная России по биатлону одержала победу на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Золотые медали получили Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. На последнем этапе Шипулин обогнал Уле-Эйнара Бьорндалена, который является восьмикратным олимпийским чемпионом.

В целом, прохождение четырех этапов эстафеты по 7,5 километра каждый заняло у российской команды 1 час 15 минут 24,1 секунды. Биатлонисты использовали 12 дополнительных патронов, а Малышко пробежал один штрафной круг, сообщает «Лента.ру». Второе место заняли норвежцы, третье – сборная Франции.

Российские биатлонисты уже побежали в эстафете в этом сезоне. На втором этапе Кубка мира, прошедшем в декабре в Хохфильцене, Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин также завоевали золото.