Сургутские баскетболисты проиграли екатеринбургскому «Уралу»

13:01 21.11.2014 Спорт 2343 просмотров

Со счетом 62:69 «Университет-Югра» уступил екатеринбургскому «Уралу». Встреча проходила на домашней площадке студентов в рамках игр регулярного чемпионата суперлиги.

С «Уралом» в прошлом году студенты встречались в четвертьфинале суперлиги. Тогда победа осталась за сургутянами. На этот раз удача улыбнулась соперникам. Студенты лидировали на протяжении первой половины матча. На большой перерыв команды уходили со счетом 29:26 в пользу Сургута. Однако третья четверть уже завершилась вничью — 43:43. Самым напряженным стал последний период, в котором и должно было решиться, кто окажется победителем. Гости активизировались, перешли в активное наступление и вырвали преимущество у хозяев площадки. Не сумели спасти студентов лидеры этого матча — Никола Лепоевич, который добыл для своей команды 21 очко, и Антон Агеев с результативностью 17 очков. Кстати, вышел на паркет после продолжительного больничного и Александр Рындин. Тем не менее, преимущества «Университету» все это не дало. Теперь команда опустилась на шестую строчку в общей турнирной таблице. Следующая игра у Сургута также на домашней площадке с командой «Темп-СУМЗ» из Ревды. Они встретятся уже в эту субботу в 17.00 в «Энергетике». Игра обещает быть интересной. На сегодняшний день соперник выступает увереннее студентов и находится на третьем месте в общем рейтинге чемпионата суперлиги.