ВК «Газпром-Югра» одержал первую победу в сезоне

17:54 13.10.2014 Спорт 3310 просмотров

Реабилитировались на домашней площадке. После двух поражений на выезде волейбольная команда «Газпром-Югра» всухую обыграла «Нефтяник» из Оренбурга. Это первая победа газовиков в нынешнем сезоне. Не обошлось и без сюрпризов.

После двух обидных поражений на выезде, первый домашний матч для сургутян — способ реабилитироваться. Правда, в дебюте встречи газовики особой собранностью не отличались. На первый технический перерыв ушли с отставанием. Кто знает, чем бы закончилась партия, но у сургутян вовремя полетела подача, заработал блок и наладилась игра в связке. Мощной атакой новобранец команды Константин Бакун установил окончательный счет в первой партии — 25:20.

«Я могу сказать так, что выступая даже в другой команде, в этом зале я всегда чувствовал себя достаточно хорошо. Поэтому, я не испытывал сложности, что не привык к залу, а так как командная игра, естественно, есть еще куда добавлять, и это понятно», — отметил Константин.

Стартового запала сургутянам хватило и на начало второго сета. А вот заключительный игровой отрезок нервы болельщикам югорчан потрепал. Оренбуржский «Нефтяник» на каждый удар сургутян давал незамедлительный ответ. Однако, в затянувшейся концовке из-за собственной ошибки на приеме гости проигрывают — 27:25.

«Пожалуй, шансы у нас были в третьей партии, ну а если бы зацепили третью партию, еще не известно, как бы у нас в дальнейшем пошла борьба, — считает главный тренер ВК  «Нефтяник» Владимир Терентьев. — Откровенно не повезло нам в концовке, когда мы на чистой сетке отправили мяч в аут, а потом подача удалась Денису Шипотько в третью зону».

Для «Газпрома-Югры» это — первая победа в этом сезоне, состав команды продолжат комплектовать прямо по ходу Чемпионата. На матче с Оренбургом впервые на площадку за местный клуб вышел играть Руслан Ханипов. Как говорится, с пылу, с жару: его фамилию еще даже не успели нанести на майку, но влился он уже весьма органично. По крайней мере команде помог, удачно завершив несколько атак. С приходом новобранца тренерский штаб надеется усилить блок.

«У нас подобрался хороший ансамбль игроков атакующего стиля, но нету блокирующих, поэтому на сегодняшний день на этом месте выступает и Чефранов, и вот пригласили, как усиление в системе блока Руслана, который, в принципе, и считается очень хорошим блокирующим», -сообщил главный тренер ВК «Газпром-Югра» Борис Гребенников.

Сейчас в Чемпионате России небольшая пауза, команды будут разыгрывать путевки в финал кубка Сибири. Уже через пару дней сургутяне отправится в Новосибирск.