Спортсмены БК «Университет-Югра» останутся без зарплаты за проигрыш

18:58 13.01.2014 Спорт 2961 просмотров

Местные баскетболисты закончили домашний матч неудачно, за что тренер обещал лишить их части зарплаты. Тактические ошибки и отсутствие у сургутян воли к победе, по мнению Сергея Ольхова, позволили клубу «АлтайБаскет» несмотря на кадровый дефицит одержать верх над студентами.

Первая половина встречи проходила в равной борьбе, но с заметным преимуществом сургутской команды. Разрыв в 18 очков после первого периода предоставлял комфортное преимущество для победы в матче.

«Прежде всего, конечно, здесь нам помогла маленько, можно сказать, и команда Сургута, когда они повели где-то   18 очков в первом периоде, маленько подрасслабилась, но мы решили не спасать сразу ничего, а именно ужесточить оборону и как можно больше цепляться, цепляться, цепляться за игру», — рассказал главный тренер БК «АлтайБаскет» Виктор Кухаренко.

В итоге тактика сработала. В третьем периоде инициативой завладела команда из Барнаула. Как итог поражение студентов — 79:92. По словам тренера гостей, его подопечным удалось добиться победы, несмотря на колоссальные проблемы с составом — 3 основных игрока не смогли выйти на площадку. У сургутской команды таких трудностей не было. Игроки, которые добыли победу в предыдущей игре, были здоровы и находились в строю. Однако набрать заветные очки не удалось. По словам главного тренера сургутян, в настоящее время у студентов нет лидера, который смог бы повести за собой всю команду. Есть претензии у Сергея Ольхова и к тактическим действиям своих подопечных, и к отношению к игре.

«Полностью проиграли, проигнорировали игру в защите. Настрой должен быть на любую игру, что ты играешь с лидером, что ты играешь с командой, которая намного ниже в турнирной таблице. Самое основное — это игра в защите», — возмущался тренер сургутян.

Отсутствие настроя скажется на будущей зарплате игроков «Университета». Сергей Ольхов пообещал наказать их материально. Тем более, что положение клуба сегодня незавидное, и расходы приходится оптимизировать. Финансовые проблемы появились у студентов ещё в ноябре прошлого года.

«Мы вот взяли кредит, кредит уже закончился, но все равно Правительство округа и окружной спорткомитет сейчас будут какие-то субсидии выделять, и я думаю, что немножко поправим наши дела», — выразил надежду Сергей Ольхов.

Так или иначе, следующую игру студенты проведут 21 января. В Сургут приедет пермская «Парма».