ЖБК «Университет-Югра» одержала две победы против ростовской «Шахты»

20:45 21.11.2013 Спорт 2702 просмотров

Женская баскетбольная команда «Университет-Югра» одержала две победы в Высшей лиге чемпионата России. В Ростове-на-Дону сургутянки взяли верх над командой «Шахты». Совладать с опытным соперником из югорского края хозяйки площадки не смогли в обеих играх. Так, в первый день они уступили со счетом 60:72. В повторной встрече игра складывалась более равномерно. Обеспечив себе задел в 5 очков в первом периоде, сургутянки удерживали его до финала. А в последней 10-минутке вновь ринулись вперед, увеличив в итоге разрыв до 11 очков. Благодаря победам «Университет-Югра» укрепилась на лидирующих позициях в Высшей лиге. И на данный момент занимает второе место. На счету у сургутской команды 5 побед в шести матчах. Между тем выездная серия игр у баскетболисток продолжается. 25 и 26 ноября им предстоят встречи в Челябинске с местной «Славянкой».