«Университет-Югра» потерпел на выездных матчах два поражения подряд

19:16 20.11.2013 Спорт 2068 просмотров

В баскетбольной Суперлиге продолжается чемпионат России. Сургутский «Университет-Югра» провел серию выездных матчей, которая для команды сложилась неудачно. Клуб потерпел два поражения подряд. Сначала в Самаре югорчане не смогли справиться с дебютантом Суперлиги — командой «Самара-СГЭУ». Лидировал «Университет» лишь первую половину игры. Но после большого перерыва растерял все преимущество по очкам, позволив хозяевам не только сократить отставание, но и вырваться вперед — 94:84 в пользу самарцев. Спустя несколько дней — вновь поражение, но уже в Саратове. Причем на сей раз хозяева площадки — команда «Автодор» — завладели инициативой в матче в первом же периоде. И далее разрыв в счете лишь увеличивался. Как итог — 91:77 — победа «Автодора». Ну а следующий матч сургутяне будут проводить дома. В это воскресенье 24 ноября в 15:00 в рамках 1/16 финала Кубка России они примут на своей площадке молодежный состав подмосковных «Химок». Это будет повторная встреча команд. Напомним, в первой югорчане выиграли со счетом 82:80.