С прошедшей в Ханты-Мансийске Сурдспартакиады сургутские пловцы привезли 11 медалей

14:25 23.10.2013 Спорт 1970 просмотров

Сургутяне стали лучшими в общекомандном зачете на окружных соревнованиях по плаванию среди людей с ограниченными физическими возможностями. На этом чемпионате они выиграли почти во всех дисциплинах и заняли 11 призовых мест. Второй по количеству побед стала команда из Нижневартовска. Ханты-Мансийск оказался на третьем месте. Сурдспартакиада проходила в столице Югры, в ней участвовало около 40 спортсменов со всего округа. В личном зачете самыми быстрыми стали сургутяне Иван Болтовский, Вера Белик и Юлия Любчик. Заплывы проходили на двух дистанциях — 50 и 25 метров на спине или вольным стилем. В следующий раз спортсмены с ограниченными физическими возможностями будут соревноваться уже в легкой атлетике в конце октября.