Сильнейшие армреслеры живут в Сургуте

13:01 22.12.2008 Спорт 3722 просмотров
Юниорка из Сургута Анастасия Карпухина стала победительницей первенства мира по арм-спорту. Соревнования проходили в канадском городе Келовна, где сургутской спортсменке удалось завоевать две золотые медали. На мировое первенство в Канаду приехали молодежные команды из 24 стран. 7 человек в составе сборной России были сургутяне. Они принесли в копилку российской команды 1 бронзовую, 1 серебряную и 2 золотых медали. Оба золота, в начале правой, а затем левой рукой, выиграла 18-летняя спортсменка Анастасия Карпухина, воспитанница городской спортивной школы Виктория. Она не потерпела ни одного поражения и стала абсолютной мировой чемпионкой. Добиться такого результата еще не удавалось никому из сургутских спортсменов. Сейчас победительница первенства мира среди юниорок готовится к чемпионату Уральского Федерального округа, который состоится в феврале в Екатеринбурге. А в апреле планирует выступать на чемпионате России в Москве.