Российские лыжники заработали бронзу в эстафете чемпионата мира

13:41 02.03.2013 Спорт 2672 просмотров

Сборная России по лыжным гонкам выиграла бронзовые медали в эстафете 4х10 км на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме. Призерами первенства планеты стали Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Сергей Устюгов и Александр Легков, опередившие команду Италии на 0,2 секунды.

«Сегодня ход был тяжелым, а состояние — не самым лучшим, Я старался тактически грамотно пройти все круги, а на последнем сделать рывок. Но отрыва не получилось. Все зависело от Сереги Устюгова. И он справился на 100 процентов. Итоговым результатом я, конечно, доволен. Молодой сегодня сделал нам медаль», — цитирует слова Александра Легкова из интервью агентству «Весь спорт» сайт newsru.com. Отметим, что Александр Легков сейчас учится в магистратуре института гуманитарного образования и спорта СурГУ.

Для России эта медаль в мужской эстафете стала первой за последние шесть лет. Всего в копилке нашей сборной на ЧМ-2013 оказались две золотые и три бронзовые награды.

Золото эстафеты досталось норвежцам, которые опередили шведскую команду на 1,2 секунды. Россияне уступили лидерам всего 2,4 секунды.

На чемпионате в Валь-ди-Фьемме осталось провести женскую и мужскую и гонки с масс-старта, которые запланированы на 2 и 3 марта соответственно.

Автор: Анастасия Зимовит

Фото с сайта: reuters.ru