Сургутские студенты покоряют спортивные рубежи

14:06 14.02.2013 Спорт 2234 просмотров

Спортсмены Сургутского государственного университета за первые две недели месяца уже заработали три достойных победы. Как сообщили СТВ в спортивном клубе СурГУ, первым медаль своему вузу вручил аспирант Сергей Машинцов. В чемпионате России по пауэрлифтингу в весовой категории до 93 кг атлет уверенно завоевал первое место. Всего в соревновании приняло участие около 400 спортсменов из 167 городов страны.

Вторую победу университету принесла сборная СурГУ по баскетболу. Студенты боролись в плей-оффе чемпионата «Ассоциации студенческого баскетбола» Тюменской области среди команд вузов и ссузов. Отметим, что в связи с отъездом ведущих игроков в различные клубы суперлиги России команда СурГУ выступала в обновленном составе, что вначале повлияло на ход игр предварительного этапа. Но справившись с трудностями баскетболисты СурГУ вышли в финал, где обыграли команду ТГНГУ со счетом 67:59.

Сборная сургутского университета по плаванию заработала третью медаль. Спортсмены выиграли чемпионат ХМАО, прошедший в Сургуте с 5 по 8 февраля. В настоящее время студенты активно готовятся к отборочным соревнованиям на Всемирную универсиаду 2013, которая пройдет в Казани.