ВК «Газпром-Югра» потерпел четыре поражения подряд

14:03 11.02.2013 Спорт 2434 просмотров

Сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» уступил команде из города Грозный. В тяжелейшем пятисетовом матче соперники почти в каждой партии боролись на равных. А главная интрига – кто же станет победителем встречи – сохранялась до последних минут.

Волейбольный клуб «Грозный» находится ниже сургутян в турнирной таблице, и приехал в гости ослабленным составом. В свою очередь газовикам, после трех поражений на выезде — на домашнем паркете была нужна только победа. Но после уверенно проведенного сургутскими волейболистами первого периода, во втором сете игроки «Грозного» заставили соперника дрогнуть. Местные спортсмены демонстрировали откровенно не лучшую игру и не смогли сократить отрыв. 22:25 в пользу гостей.

Третий сет остался вновь за газовиками. В конце партии сургутяне вели в счете с минимальным отрывом, 22:23, и во время следующего розыгрыша, мяч после удара Родичева в блок соперников ушел в аут. Очередное очко «Газпрома». Грозненцы пытались доказать арбитру, что очко засчитано неправильно, в итоге капитан гостей — Сергей Антипкин получил желтую карточку. Штрафное очко стало решающим – 23:25 в сете и 2:1 по партиям в пользу сургутян. Решение арбитров не сломило волейболистов из Грозного. 4 сет остался за гостями. И в решающей пятой партии сургутяне уже не смогли сражаться на равных. 7:15 и 3:2 — победа волейбольного клуба «Грозный».

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» занимает 5 место в синей группе, а следующая игра, которая также пройдет на домашнем паркете, состоится 17 февраля. Соперником станет краснодарское «Динамо».

Автор: Вадим Самарцев