«Факел» сохранил шансы на выход в плей-офф Высшей Лиги

16:19 04.02.2013 Спорт 2156 просмотров

Сургутский мини-футбольный клуб «Факел» сохраняет шансы выхода в плей-офф чемпионата Высшей Лиги России. Сейчас сургутяне занимают шестое место в турнирной таблице. Накануне «Факел» встречался с нижегородским клубом «Футбол-Хоккей». Со счетом 5:2 выиграли газовики.

То ли дома стены помогают, то ли свою роль сыграл приход в команду в начале сезона нового тренера Дмитрия Чугунова, но в этом матче сургутяне чувствовали себя настоящими хозяевами, как площадки, так и игры в целом. В середине первого тайма газовики открыли счет, догнать их до перерыва нижегородцам так и не удалось. Итог первого тайма 2:0 в пользу Сургута.

Во втором тайме игра нижегородцев стала более агрессивной – отметили это и судьи: футболисты получили 3 горчичника. Тем не менее, практически каждые 10 минут сургутянам удавалось забивать голы в ворота соперника. Однако, ослабив бдительность к концу игры, газовики и сами пропустили два мяча нижегородцев. Правда, ход игры это уже не изменило. К тому же, буквально на последних минутах сургутяне забили еще один заключительный гол, поставив жирную точку в этой встрече. Итоговый счет 5:2.

Уже шестого февраля «Факел» встретится с нынешними лидерами турнира командой «Прогресс» из города Глазов. Игра будет проходить также на домашней площадке. Прошлая встреча футболистов закончилась со счетом 5:0 не в нашу пользу. Теперь сургутяне надеются взять реванш.

Сейчас от лидера турнира газовиков отделяет больше десяти очков. В плей-офф, который стартует в конце марта, пройдут только шесть команд — и пока сургутяне занимают как раз шестое место.

Автор: Анастасия Аладинская