Убедительная победа «Газпром-Югры»

15:58 29.10.2012 Спорт 2103 просмотров

Еще одной победой отметились и сургутские волейболисты. В рамках открытого чемпионата России местный клуб «Газпром-Югра» одержал убедительную победу над гостями из Ярославля. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки.

В пятом туре чемпионата страны газовикам противостояла примерно равная по силе и способностям команда, поэтому хозяева площадки начали первый сет с мощных, точных ударов. А вот гости, напротив, совершали много ошибок, как в атаках, так и в приеме, помогая сопернику набирать очки. В итоге первый сет закончился со счетом 25:18 в пользу сургутян.

«Первая партия была под нашим контролем, вторую уступили соперникам. Я доволен, что команда взяла 3 очка, то что запланировано — сделано», — рассказал главный тренер ВК «Газпром-Югра» Андрей Толочко.

Но уже во втором сете в составе «Ярославича» произошли перестановки и на поле вышел хорошо известный местным болельщикам Константин Пятак, который несколько лет выступал за сургутскую команду. Гостям удалось собраться. Количество ошибок уменьшилось, а результативных атак выросло. 23:25, и 1:1 по партиям. Но на большее гостей не хватило. Следующие две партии «Ярославич» проиграл — 25:17 и 25:20. Главный тренер гостей, Сергей Чабан отметил — его команде просто не хватило умения. В итоге убедительная победа со счетом 3:1 в пользу газовиков.

Следующий матч сургутская команда проведет вновь на домашней арене. 4 ноября «Газпром-Югра» встретится с одинцовской «Искрой».

Автор: Сергей Чемеков