«Газпром-Югра» - серебряный призер Кубка Сибири и Дальнего Востока

11:16 22.10.2012 Спорт 2303 просмотров

Сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» завоевал серебро на Кубке Сибири и Дальнего Востока.

После уверенного выхода из группы с первого места, в полуфинале газовики сразились с кемеровским «Кузбассом». Совсем недавно, две недели назад, эти команды играли в рамках чемпионата России, и тогда сильнее оказались гости. Кубковая встреча осталась за хозяевами площадки. «Газпром-Югра» выиграл два первых сета, уступив лишь в третьем. Четвертая партия также осталась за местными волейболистами. Общий счет встречи — 3:1.

В финале соперником газовиков стал новосибирский «Локомотив», который на пути к этой игре в сухую 3:0 расправился с новоуренгойским «Факелом». Начало главного матча кубка осталось за гостями. Сургутские волейболисты неудачно сыграли на приеме мяча, и победу в первом сете одержали новосибирцы. Газовики сумели собраться и сравняли счет по партиям. Но это стало единственным успехом хозяев в финале турнира. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу «Локомотива», который стал чемпионом.

«Газпром-Югра» в этом году серебряный призер Кубка Сибири и Дальнего Востока.

Автор: Антон Степыгин