Сургутские волейболисты одержали первую победу в сезоне

14:55 06.09.2012 Спорт 2861 просмотров

В предварительном этапе Кубка России волейбольный клуб «Газпром-Югра» встретился с новосибирской командой «СДЮШОР-Локомотив». Этот матч сургутяне выиграли со счетом 3:0, однако представители детско-юношеской школы оказали мастерам достойное сопротивление.

Игру с новосибирцами клуб «Газпром-Югра» начал с агрессивных атак. Хозяева площадки в матче с воспитанниками юношеской школы олимпийского резерва с самого начала повели себя как бесспорные лидеры встречи. Ведь в прошедшем сезоне газовики заняли 8 место в списке сильнейших волейбольных клубов России. На этот раз команда вышла на площадку в обновленном составе. Среди новобранцев — Сергей Шульга, пришедший из питерского «Автомобилиста», выступавший в прошлом сезоне за Екатеринбург Артем Смоляр и основная замена в нашей команде — тренер Андрей Толочко.

Однако легкой игры не получилось. Воспитанники СДЮШОР в полной мере оправдали звание школы олимпийского резерва и оказали достойное сопротивление сургутским волейболистам. Причем во втором сете молодежь даже вырвалась вперёд. Правда, зацепиться за сет так и не могли. Первая и вторая партии закончились одинаково — 25:20 в пользу газовиков. Немногочисленных болельщиков такой небольшой разрыв явно огорчил.

Впрочем, в третьем сете сургутские волейболисты оправдали их надежды. Встреча с новосибирцами закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки. По словам игроков, игра прошла не так гладко, как хотелось бы, потому что команда вернулась со сборов лишь в день матча.

«Во-первых, перелет, мы вернулись из 35 в 5 градусов, то есть очень большая разница температур, и у нас сейчас период акклиматизации», — говорит игрок ВК «Газпром-Югра» Алексей Родичев.

Следующий матч с участием сургутян состоится сегодня. На этот раз газовики сойдутся уже с основным составом новосибирского «Локомотива». Впрочем, ни игроки, ни новый тренер особых переживаний на этот счет не испытывают.

«Здесь коллектив слаженный, больше 70% игроков остались с прошлого сезона, поэтому они уже сыгранны и чувствуют друг друга. На данном этапе меня все устраивает», — отметил главный тренер ВК «Газпром-Югра» Андрей Толочко.

Автор: Ольга Парий