«Дважды» мастер спорта

13:43 11.12.2008 Спорт 2525 просмотров
Сургутская спортсменка — мастер спорта по кикбоксингу стала одной из лучших в мире в другом боевом искусстве — тхэквондо. 19-летняя Кристина Петрова завоевала бронзовую медаль на кубке Мира. За что ей теперь будет присвоено звание мастера спорта еще и в тхэквондо. Сама Кристина говорит, что правила тхэквондо схожи с кикбоксингом, однако биться было сложновато. Повезло в том, что категория в тхэкводно была меньше той, которую имеет спортсменка, поэтому она без труда поборола соперников. Кристина выступала в весовой категории до 45 килограммов. Ее конкурентками были 7 девушек. Чтобы завоевать бронзу, сургутянке потребовалось провести всего 2 боя. А в общекомандном турнире, где также участвовала Кристина Петрова, сборная России заняла первое место. Путевку на Кубок мира спортсменке удалось заполучить благодаря успешному выступлению на российском кубке, там она стала первой. После завоеванных наград в кубковых турнирах Кристина планирует попытать счастье и в российском чемпионате по тхэквондо. Он состоится в Волгограде в марте 2009 года. При этом заканчивать карьеру в кикбоксинге она также не собирается.