Есть первая «бронза» чемпионата Европы по карaте

18:21 21.06.2012 Спорт 2674 просмотров

Сургутяне стали обладателями бронзовых медалей командного чемпионата Европы по карате. Награды этого престижного международного турнира наши спортсмены завоевали впервые. Чемпионат, который принимала Москва, объединил около 20 стран. Некоторые из них имели право выставить по несколько команд от разных регионов своей страны.

Россия в общей сложности выставила 10 команд. Но только сборная УрФО, в состав которой и вошли югорчане, сумела попасть в призы чемпионата Европы. Причем отличилась не только команда каратистов старше 18 лет, но и объединенная сборная юниоров и кадетов. В их числе сургутяне Алексей Рогожкин и Максим Лёвкин. Ребята довольно уверенно прошли предварительные встречи и лишь в полуфинале уступили туркам. А в поединках за третье место взяли верх над москвичами.

Почти по такому же сценарию прошли бои и у старшей команды, за которую выступали Александр Алиев и Андрей Яроцкий. В поединках за бронзу чемпионата Европы сборная УрФО в упорном противостоянии одолела Беларусь.

«Я выходил под пятым номером, когда общий счет был 2:2. И мой бой был решающим, это была большая ответственность — нервничал, но собрался и выиграл бой. Выиграл досрочно и достаточно уверенно — 8:0», — поведал о поединке призер командного чемпионата Европы по карате Андрей Яроцкий.

Автор:Софья Гончарова