«Газпром-Югра» завершил первый круг чемпионата страны победой

11:51 08.12.2008 Спорт 2344 просмотров
Новосибирский «Локомотив» прибыл в Сургут со звездами первой величины. Олимпийским чемпионом американцем Ридом Придди, лидером сборной Пуэрто-Рико Эктором Сотто, а также с лучшим диагональным чемпионата России Николаем Павловым. А вот в составе «Газпрома» главная роль была отведена молодому диагональному нападающему Василию Носенко, более опытный немецкий легионер Кристиан Пампель остался в запасе. «Газпром» сразу выиграл две партии. «Локомотив», который по итогам прошлого сезона шел четвертым в России, был на грани разгрома, однако новосибирские волейболисты всё же смогли собраться и одержать победу в третьем сете 25:19. До последнего не сдавались гости и в четвертой партии. Когда счет был 21:21 локомотив всё же дрогнул. Победное очко «Газпрому» на блоке принёс Константин Порошин 25:21. Итог последнего сета и счет 3-1 — общая победа газовиков. Главный тренер новосибирской команды от после матчевых комментариев отказался. Заработав три очка, сургутский «Газпром» перебрался на две строчки выше в турнирной таблице. Уже через неделю начнутся игры второго круга. Первым дома Сургутяне принимают белгородский «Локомотив».