11 медалей — в копилке сургутских тхэквондистов

13:53 06.04.2012 Спорт 3367 просмотров

Сургутянки Александра Зайцева и Анастасия Веретехина вошли в молодежную команду сборной России по тхэквондо и будут участвовать в Чемпионате Европы. А накануне команда юных сургутских тхэквондистов стала лучшей на первенстве Югры, которое проводилось среди 12-14-летних спортсменов. Местные единоборцы завоевали 11 медалей из 18.

Эти соревнования также стали отборочным туром для формирования сборной команды округа, которая уже в июле должна будет представлять Югру на Чемпионате России по тхэквондо. Первенство пройдет в городе Шахты Ростовской области. В нем примут участие сильнейшие спортсмены из 80 регионов страны. В сборную Югры войдет 20 человек, половина из которых — сургутяне.

«Делаем ставку на ребят, которые уже достаточно давно занимаются, не первый раз уже выезжали на первенства России и выигрывали также и другие турниры. Это Ионов Дима, Втюрин Толя, Атанасова Лиза… Я думаю, у них есть все шансы победить», — говорит Алексей Монастырев, президент сургутской городской федерации тхэквондо.

Автор: Аладинская Анастасия