Сухая победа газовиков!

13:13 06.04.2012 Спорт 2449 просмотров

Сургутские волейболисты сохраняют шансы на 5 место в российской суперлиге. Второй матч на домашней площадке против уфимского «Урала» газовики выиграли с сухим счетом 3:0. От исхода этой встречи зависело дальнейшее положение сургутской команды. В случае поражения клуб «Газпром-Югра» остался бы в итоге на 8 месте. Однако сургутяне все-таки сохранили шансы выйти в следующий этап.

Уже стартовый сет доказал, что местные волейболисты не потеряли настрой после поражения в первом домашнем матче. Однако и гости легко сдаваться не собирались. До финального свистка казалось, что тремя партиями встреча соперников не ограничится. Газовики допустили меньше ошибок, что привело к победе.

Сейчас в серии игр сейчас счет равный — 2:2. Решающий матч пройдет в Уфе в воскресенье, 8 апреля. Тренер сургутян Пламен Константинов уверен, что победит тот, у кого окажутся крепче нервы.

Автор: Илюза Хафизова