«Университет-Югра» уверенно обыграл гостей из Саранска

18:16 06.03.2012 Спорт 2332 просмотров

Баскетболисты «Университета-Югры» вновь в строю. Перерыв почти на месяц в чемпионате России пошел на пользу команде. Две недели назад в Екатеринбурге сургутяне сумели взять верх над лидером суперлиги «Уралом». Начали с победы и в серии домашних встреч, обыграв накануне «Рускон-Мордовию» из Саранска.

Сургутские болельщики не видели игру «Университета» на родной площадке более месяца. А за это время состав игроков претерпел очередные изменения. Вновь цвета команды защищает Геннадий Зеленский. Кроме того, состоялся долгожданный дебют в сезоне Владимира Дячка. Он уже успел помочь команде в выездных матчах с «Уралом». Вышел на первую домашнюю игру и против Саранска.

В этом году гости сургутян проводят не лучший свой сезон. «Рускон-Мордовия» на сегодня занимает предпоследнее, 8-е место в суперлиге. Сургутяне — четвертые. В подтверждение более высокого класса хозяев площадки — успех в дебюте встречи. Впрочем, завладев комфортным преимуществом, во втором периоде сургутяне сумели столь же быстро его растерять. Однако и в стане соперников не все было гладко. Саранским игрокам никак не удавалось справиться с главными снайперами «Университета-Югры».

Более качественная подготовка сургутян позволила команде одержать уверенную победу в матче со счетом 88:71. Однако расслабляться еще рано. На повторный матч обе команды сохраняют боевой настрой.

Автор: Софья Гончарова