Молодые армрестлеры Сургута - сильнейшие в России

10:34 28.02.2012 Спорт 2699 просмотров
В Раменском завершилось первенство России по армспорту. И для двоих сургутян оно сложилось как никогда удачно. В турнире приняли участие около двухсот спортсменов. Наш город представляли 10 человек. 18-летний Александр Зимин выступал в весовой категории до 60 килограммов, где конкуренция в этом году была очень высокая — на золотую медаль претендовали более 20 человек. В поединках на левой руке Александр стал третьим, а вот на правой — побороть сургутянина никому не удалось. По сумме двоеборья Зимин завоевал золотую медаль первенства России. Еще одну медаль, но уже бронзовую выиграл Александр Ковин, он выступал в весовой категории до 55 килограммов. Победителям же национального первенства предстоит поездка в Польшу. В мае там состоится первенство Европы.

Автор: Софья Гончарова