Сенсационный матч провели сургутские волейболисты

13:50 27.02.2012 Спорт 2277 просмотров

«Газпром-Югра» прошел в четвертьфинал этапа плей-офф российской суперлиги. Накануне в тяжелейшем пятисетовом матче сургутяне вырвали победу у бронзового призера прошлого сезона «Белогорья» со счетом 3:2. Это долгожданный результат, ведь до этого все встречи с белгородцами в этапе плей-офф, да еще и на домашней площадке соперника заканчивались плачевно для сургутян.

В этот раз серия из трех встреч оказалась довольно непредсказуемой. Первую игру в гостях сургутяне проиграли, а вот на домашней арене провели свой лучший матч в этом сезоне, заставив белгородцев дрогнуть. Жирной точкой в противостоянии должен был оказаться именно третий решающий матч. Победитель отправляется в четвертьфинал, а проигравший — вылетает в плей-аут. В пользу соперников было преимущество домашней площадки и опытный, сильнейший состав команды.

Объективно, все шансы на победу имелись у «Белогорья», но это не помешало «Газпрому-Югре» проявить настоящий сибирский характер. Тем более, что поддержать свою команду приехало около сотни болельщиков Югры, которые ликовали уже после первого сета. Его газовики спасли мощным рывком в концовке, что, безусловно, придало уверенности в дальнейшем. Во втором сете Югра вновь одержала верх. Однако после этого ход игры поменялся, «Белогорье» сравнивает счет по партиям 2:2. В решающем сете, когда сил практически не осталось, на последних минутах газовики дожимают соперника и одерживают историческую для клуба победу.

Сейчас все пары четвертьфинала уже определены. Сургутскому клубу достался сильнейший соперник мужской суперлиги, действующий чемпион страны казанский «Зенит». Первую встречу «Газпром-Югра» проведет на выезде 4 марта, а домашний матч пройдет 8 марта.

Автор: Илюза Хафизова