Сургутская бильярдистка снова в призерах

17:43 14.02.2012 Спорт 2335 просмотров

Сургутская бильярдистка Наталия Корнева завоевала бронзовую медаль первого этапа Кубка мира по свободной пирамиде. На турнир, который принимал Ростов-на-Дону, съехались 200 спортсменов из 9 стран, из них полсотни участников — представительницы прекрасного пола.

Сургутянка одержала победы в 5 встречах подряд. Путь в финал этапа Кубка мира Наталии Корневой преградила опытная бильярдистка из Санкт-Петербурга Ольга Милованова. Впрочем, победа над сургутской спортсменкой ей далась нелегко. Переиграть Корневу девушка смогла лишь в контровой — решающей седьмой партии. В итоге Наталия стала третьей. Сама Милованова завоевала серебро, уступив в финале двукратной чемпионке мира Диане Мироновой.

Автор: Гончарова Софья