«Университет-Югра» дважды уступил аутсайдеру

18:19 23.01.2012 Спорт 2834 просмотров

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» проиграл оба матча «Спарте» из Видного. Благодаря этому подмосковный клуб сумел попасть в восьмерку сильнейших команд суперлиги. А вот сургутяне, хоть и остались на прежней четвертой строчке в турнирной таблице, такого провала явно не ожидали.

«Спарта и К» — соперник для Сургута весьма опасный. Именно эта команда хорошенько потрепала нервы Югре на старте чемпионата, единожды обыграв студентов в Видном. Вот и в этот раз главный тренер сургутян остерегался спартанцев накануне не зря. Первый же матч гости выиграли со счетом 78:70.

Повторная игра мало отличалась от первой — с той лишь разницей, что уйти в отрыв, благодаря удачно пробитым трехочковым броскам, гости смогли уже в первом периоде. Надежда на положительный исход у местных болельщиков появилась лишь в самом конце матча. За 30 секунд до финальной сирены студенты сумели сократить отставание до 2 очков. Но выписанный Александру Корчагину неспортивынй фол, по сути, поставил крест на победе хозяев. Спарта выиграла со счетом 69:75.

Следующий соперник сургутян — лидер суперлиги екатеринбурский «Урал». Матчи намечены на 18 и 19 февраля.

Автор: Гончарова Софья