Баскетбольный провал: сургутяне уступили череповчанам 19 очков

17:05 18.01.2012 Спорт 2231 просмотров

С поражения начал 2012 год баскетбольный клуб «Университет-Югра». На своей же площадке сургутяне уступили 19 очков череповецкой «Северстали», которая, согласно турнирной таблице чемпионата России, занимает всего лишь 5 место.

В новом году состав «Университета-Югры» претерпел очередные изменения. По обоюдному согласию сторон команду покинул Максим Дыбовский. Освободившееся место занял игрок «Рязани» Александр Корчагин. Вот только принести ощутимой пользы команде в матче с «Северсталью» молодой игрок так и не смог. Уже с первых минут встречи стало понятно, что гости из Череповца подготовлены к матчу лучше.

В лидерах с небольшим преимуществом сургутская команда была лишь в первой четверти. Далее благодаря серии удачных трехочковых бросков Череповец вырвался вперед, не дав Сургуту даже возможности отыграться.

Медленная и жестокая расправа над сургутянами продолжилась и во второй половине игры. Гости набирали очки, а хозяева лишь совершали ошибки. Прежний «Университет» болельщики увидели только в концовке 4 периода, когда игрокам даже удалось сократить отставание с 18 очков до 8. Но надолго запала у баскетболистов Сургута не хватило. Югра капитулировала со счетом 72:91.

В случае поражения в повторной встрече команд, которая проходит сегодня, 18 января, «Университет» рискует уступить «Северстали» свою — четвертую строчку в турнирной таблице Суперлиги.

Автор: Гончарова Софья