«Факел»: две победы подряд

18:40 19.09.2011 Спорт 2718 просмотров

Две победы — с таким результатом стартовал сургутский мини-футбольный клуб «Факел» в розыгрыше кубка России. В первой игре со счётом 3:2 газовики взяли верх над сургутской командой «ОмскГазМяс». С таким же результатом закончилась встреча с клубом «Прогресс» из города Глазов.

С первых же минут игры с «Прогрессом» стало понятно, что этот матч пройдет под диктовку газовиков. Глазовские футболисты ушли в глухую оборону, лишь изредка предпринимая вылазки к воротам «Факела». Такое начало вполне устроило сургутян: первые два мяча в ворота гостей были забиты в первые же десять минут.

Первый тайм остался за хозяевами. Во втором газовики сумели отличиться лишь один раз. Забитый на 30-й минуте гол стал для сургутян последним. Даже несмотря на то, что футболисты «Прогресса» попыталась выровнять игру, выпустив пятого полевого игрока вместо вратаря. Игроки «Факела» преимуществом не воспользовались, голов в пустые ворота гостей больше не было.

А ближе к концовке матча гостям удалось размочить сухой счет. Воспользовавшись удачным моментом, на 36-й минуте гол в ворота газовиков забил Ренат Касимов. И буквально четырьмя минутами позже мяч в свои ворота закатил игрок «Факела» Денис Аширов.

После двух побед «Факел» с шестью очками занимает первое место в своей группе, практически обспечив себе место в ⅛ финала кубка России по мини-футболу.

Автор: Волков Петр