Сургутские баскетболисты — в финале чемпионата России

15:06 23.05.2011 Спорт 2407 просмотров

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» накануне обыграл гостей из Екатеринбурга и вышел в финал розыгрыша плэй-офф российской суперлиги.

Третий, решающий матч в полуфинальной серии игр между «Уралом» и «Университетом-Югрой» получился, пожалуй, самым драматичным. Равная борьба развернулась на площадке лишь в первой четверти. Вторая и третья десятиминутка прошли под диктовку гостей. Перед последней четвертью с преимуществом в пять очков лидировал «Урал».

Однако на первых же секундах четвертой десятиминутки студентам удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед, после чего преимущество хозяев площадки только расло. В последней четверти сургутяне набрали 32 очка, в то время как гости только 14. Итоговый счет встречи — 87:74 в пользу «Университета».

Теперь студентам предстоит сразиться в финале с приморским «Спартаком». Первая игра состоится 25 мая во Владивостоке.

Автор: Гончарова Софья