«Газпром-Югра»: две победы и одно поражение

15:04 04.04.2011 Спорт 2267 просмотров

Две победы и одно поражение — таковы результаты выступления волейбольного клуба «Газпром-Югра» в первом туре плей-аута российской суперлиги. Газовики без особых проблем переиграли соперников из Калининграда и Уфы. Однако победную серию сургутских волейболистов в тяжелейшем пятисетовом матче остановили гости из Кемерова.

Первую игру с командой «Динамо-Янтарь» волейболисты из Сургута выиграли влегкую, ведь калининградцы считаются заведомыми аутсайдерами турнира. В каждой партии газовики победили с преимуществом в 9-10 очков. В итоге игра закончилась с сухим счетом 3:0.

Зато вторая встреча с уфимским «Уралом» прошла в гораздо более напряженной атмосфере. «Урал» для «Газпрома-Югры» крайне неудобный соперник. В регулярной части чемпионата газовики дважды ему проиграли. Вот и сейчас едва не продолжили неудачную серию. После победы в первом сете вторую партию сургутские волейболисты отдали. А в третьей и вовсе все решилось при розыгрыше на больше-меньше. «Газпрому» удалось выиграть третий сет со счетом 31:29, а затем и четвертый. В итоге игра получилась очень нервной, тренер гостей даже получил красную карточку за споры с судьей.

К последней игре перед днем отдыха волейболисты из Сургута и Кемерова подошли, имея в своем активе по две победы. Ключевая игра, которая для газовиков не сложилась. Сургутяне проиграли «Кузбассу» первую партию, затем выиграли вторую. В третьем сете опять поражение, и четвертый остался за хозяевами. Все решилось в пятом сете. В концовке матча сургутяне имели два матчбола, однако гостям удалось заработать четыре очка подряд. В результате игра завершилась первым поражением «Газпрома» в розыгрыше плей-аута — 3:2.

Сегодня, 4 апреля, у волейболистов день отдыха. Уже завтра стартует второй тур плей-аута. «Газпром-Югра» играет с калиниградским «Динамо-Янтарем», который потерял даже теоретические шансы сохранить прописку в суперлиге.

Сургутские волейболисты пока удерживают лидерство, на одно очко от них отстает «Кузбасс», на пять от кемеровцев — клуб из Уфы. До конца турнира на выживание будет разыграно еще 27 очков, поэтому вся борьба еще впереди.

Автор: Степыгин Антон