Сургутские баскетболисты провели 2 тяжелейших матча с «Рускон-Мордовией»

13:37 22.02.2011 Спорт 2216 просмотров

Борьба за лидерство в чемпионате России по баскетболу накаляется. Команда «Университет-Югра» накануне провела два тяжелейших матча с лидером суперлиги «Рускон-Мордовией» из Саранска.

Памятуя два проигрыша в Саранске, домашние встречи с командой из Мордовии сургутский клуб «Университет-Югра» начал довольно уверенно. Даже несмотря на то, что ближе к концовке матча соперникам удалось сравнять счет, победителем в этом противостоянии стала все же Югра. Первая игра закончилась со счетом 76:72 в пользу сургутян. Раздосадованные поражением, в повторной встрече саранские баскетболисты сразу перешли в наступление.

Уже за первые три минуты матча судьи выписали три фола главному бомбардиру сургутской команды Николе Лепоевичу, а затем и четвертый. Чтобы не оказаться на скамейке штрафников, легионеру пришлось умерить пыл. Впрочем, даже во время его отсутствия на площадке команда сумела набрать очки, к середине матча вырвавшись вперед. Но два точных трехочковых броска игроков Саранска на последних секундах третьего периода вывели соперников в лидеры. На этой позиции они и закончили игру. Встреча закончилась со счетом 82:78 в пользу Мордовии. Однако главный тренер «Университета-Югры» Сергей Ольхов уверен, что изменить ход игры не позволила судейская бригада.

Так или иначе, но одного проигрыша хватило, чтобы сургутская команда переместилась с первого места на четвертую строчку турнирной таблицы. Однако результаты команд первой пятерки настолько близки, что ситуация сейчас может меняться после каждой игры. Следующую встречу «Университет-Югра» проведет через две недели.

Автор: Гончарова Софья