Волейболисты «Газпром-Югры» одержали сенсационную победу

14:01 06.12.2010 Спорт 2507 просмотров

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» в тяжелейшей пятисетовой встрече выиграл у действующего чемпиона страны — казанского «Зенита».

В первой партии гости из Казани доказали, что не зря являются лидерами российской суперлиги. Сет закончился с преимуществом «Зенита» в 10 очков. А вот вторая партия осталась за хозяевами — 25:23. Почти с таким же счетом победу в третьем сете вновь праздновали казанцы, которым оставалось выиграть лишь еще одну партию. Однако сургутским волейболистам благодаря удачным действиям на блоке в четвертом сете удалось перевести игру на тай-брейк.

Начало решающей пятой партии казанцы провалили, при этом, уступая по ходу игры пять очков, сумели догнать газовиков и даже заработали матчбол. Однако в концовке встречи игроки «Зенита» допустили в атаке две ошибки подряд и таким образом отдали победу сургутскому клубу, благодаря чему «Газпром-Югра» переместился в турнирной таблице с 11 на 9 место. Следующий матч суперлиги газовики проведут в Ярославле 11 декабря.

Автор: Степыгин Антон