«Газпром-Югра» расправилась с украинской «Крымсодой»

18:24 17.11.2010 Спорт 2555 просмотров

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» дебютировал на международной арене. Первый матч в рамках Европейского кубка вызова команда проводила в родных стенах против «Крымсоды» из украинского города Красноперекопск. Правда, старт для сургутян мог оказаться провальным. За 10 минут до начала матча в зале «Премьер-Арены» отключился свет из-за аварии на подстанции 32 микрорайона. Команде-хозяйке встречи грозило техническое поражение 0:3. На устранение неполадок электрикам потребовалось около получаса, в итоге матч все-таки состоялся.

Соперники сургутян — вице-чемпионы Украины. «Крымсода» и сейчас находится в лидирующей тройке чемпионата своей страны, однако на прошедшей встрече гости оказались слабее. Газовики без особых усилий переиграли украинскую команду в трех партиях подряд.

Кстати, впервые на югорской земле матч судила женщина — арбитр из Финляндии. И нареканий по судейству со стороны игроков и тренеров не было. Ответная встреча клубов состоится 24 ноября в Харькове. В Красноперекопске, где базируется «Крымсода», нет площадки, соответствующей европейским стандартам.

Автор: Гончарова Софья