«Факел» «притушили» пермские футболисты

19:46 03.11.2010 Спорт 2398 просмотров

Сургутский мини-футбольный клуб «Факел» после первых игр домашнего тура высшей лиги остался на девятом месте турнирной таблицы. Газовики сумели одержать победу над нижегородским «Футбол-Хоккеем». Однако радость болельщиков была недолгой, накануне «Факел» проиграл пермскому «Арсеналу» с разницей в 6 мячей.

Второй тур высшей лиги и для пермского «Арсенала», и для сургутского «Факела» начался с побед. Однако если для гостей, одного из лидеров чемпионата, это уже привычный результат, то газовики впервые в сезоне заработали заветные три очка в тяжелейшем матче с нижегородским «Футбол-Хоккеем».

Игру с «Арсеналом» «Факел» начал с активного прессинга в атаке, однако пробить оборону гостей оказалось непросто. В первом тайме гости отличились трижды, в то время как газовикам удалось лишь единожды поразить ворота соперников. Разницу в два мяча еще можно было отыграть, однако пермяки не оставили сургутским футболистам даже шанса, забив, по сути, решающий гол через несколько секунд после начала второго тайма. Дальше преимущество гостей только росло. Итоговый счет встречи — 8:2. За последние полтора года такой разгром «Факел» потерпел впервые.

Автор: Степыгин Антон