«Университет-Югра» переиграла череповецкий «Северсталь»

19:18 20.10.2010 Спорт 2841 просмотров

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» при поддержке собственных трибун сумел переиграть в первом домашнем матче в рамках чемпионата России команду «Северсталь» из Череповца. Правда, особой эйфории от выигрыша не испытали ни болельщики, ни сама команда — слишком много было допущено ошибок по ходу игры.

На первый матч в Сургуте гости из Череповца вышли не полным составом. Из заявленных в протоколе на площадке отсутствовал центровой форвард Станислав Сотников. Однако эта непредвиденная потеря практически не сказалась на слаженности действий череповецких игроков.

На протяжении всего матча команды по очереди с минимальной разницей в счете выходили вперед. Лишь в четвертом периоде, когда гости стали допускать много ошибок, «Университет» сумел уйти в отрыв. В итоге игра закончилась со счетом 91:79 в пользу сургутян. Наибольшее количество очков «Университету-Югре» принесли Алексей Кирьянов, Никола Лепоевич и капитан команды — Андрей Андрущенко, которому особо удавались в этот вечер броски из-за трехочковой линии.

Сегодня, 20 октября, у команд состоится повторная встреча. А в выходные сургутяне ждут на своей площадке новых гостей — «ТЕМП-СУМЗ» из города Ревды.

Автор: Гончарова Софья