Сургутяне были лучшими на окружной спартакиаде среди инвалидов

18:21 16.06.2010 Спорт 2808 просмотров

Сургутская сборная спортсменов с ограниченными физическими возможностями заняла первое место на окружной спартакиаде среди инвалидов. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске. Участие в них принимало более 170 спортсменов. Спартакиада включала в себя шесть видов спорта: легкая атлетика, пауэрлифтинг, настольный теннис, дартс, плавание и шахматы.

Сургутские спортсмены, в общей сложности, завоевали 23 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовых медали, и в итоге стали первыми в общекомандном зачете. Отличился и лидер сургутян — двукратный чемпион мира и обладатель паралимпийского золота Алексей Ашапатов. Он завоевал 5 золотых медалей во всех видах спорта, где принимал участие.

Победители и призеры спартакиады войдут в сборную Югры для участия в чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями. Эти соревнования пройдут в городе Чебоксары в первой декаде июля. Напомним, что два года назад команда Югры уже выигрывала эти соревнования. Тогда спортсмены из Сургута завоевали больше десяти золотых медалей. В этот раз сургутяне рассчитывают выступить не менее успешно, даже не смотря на не самые лучшие условия для тренировок.

Автор: Степыгин Антон