Финал чемпионата Евразии по дрэг-рейсингу состоялся

19:50 14.09.2009 Спорт 4537 просмотров
На территории нефтеюганского аэропорта состоялся финальный этап чемпионата Евразии по дрэг-рейсингу. В гонках приняли участие более 50 сильнейших спортсменов из Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска и Югры. Соревновались гонщики в шести классах на дистанции 402 метра.

Первыми на трассу, после квалификационных заездов, выехали автомобили с объемом двигателя до 1,6 литров. В этом классе лучшее время показал тюменец Максим Николаев. Второе место занял сургутянин Дмитрий Чимириc.

В классе свыше трёх литров свое мастерство продемонстрировал нижневартовец Даниил Маслов. На своём «Субару» он обогнал в финальном заезде спортсмена из Когалыма Дмитрия Ракова.

В финальном заезде на трассе встретились Евгений Трухин и Виталий Зяблин. Последний, в итоге, и стал лучшим.

Трансляцию финала Чемпионата Евразии по дрэг-рейсингу смотрите на канале СТВ1+НТВ в 16:25 19 сентября.

Автор: Бондаренко Татьяна